Fork me on GitHub

Grupo de desenvolvedores de PHP do estado de São Paulo
Próximos encontros e eventos? Visite a página do PHPSP no Meetup

Quem é a comunidade?

O PHPSP é o conjunto de todas as pessoas que participam de alguma forma da comunidade: Você que comparece aos eventos, que faz código, que comenta nas redes sociais e que fala a respeito da comunidade.

Para que a comunidade esteja sempre ativa, existe uma parcela destes membros que cuidam dos eventos, sites, projetos e redes sociais. Eles são mais conhecidos como os “Evangelistas do PHPSP”.

Quer participar mais da comunidade e não sabe como? Entre em contato com um dos Evangelistas do PHPSP e ajude a comunidade a continuar crescendo!

Nome Twitter Atuação
Airton Zanon @airtonzanon Noroeste Paulista & São Paulo
Ariana Kataoka @ariskataoka São Paulo
Bruno Ricardo @brunoric Campinas & São Paulo
Diego Pires @diegopires São Paulo
Gabriel Couto @gabrielrcouto Campinas & São Paulo
Gustavo Pereira @gustavosteam Santos
Hussani Oliveira @hussanii São Paulo
Ivan Rosolen @ivanrosolen São Paulo
João Paulo Vendramini Martins @jpvm São Paulo
Leonam Pereira Dias @leonampdias Santos
Leonardo Tumadjian @tumadjian São Paulo
Marcel Gonçalves dos Santos @marcelgsantos São Paulo
Mario Rezende @mariorez São Paulo
Níckolas Daniel da Silva @nawarian São Paulo
Paulo Eduardo @pauloelr São Paulo
Ravan Scafi @ravanscafi Campinas & São Paulo
Rodrigo “pokemaobr” Cardoso @pokemaobr Campinas & São Paulo
Rogerio Prado de Jesus @rogeriopradoj São Paulo
Thamara Hessel @thamarahessel São Paulo
Thiago Rodrigues @xthiago Campinas
William Espindola @w_espindola São Paulo

 

Disclaimer: As contas de Twitter acima são contas pessoais e não representam a opinião da comunidade ou do grupo com um todo. Utilize-as como forma de contato para dúvidas e esclarecimentos sobre a comunidade e seus eventos.